Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Запаска на прицеп: как приделать крепление своими руками

Прицеп давно вышел за рамки специальной техники и используется для выполнения широкого спектра задач и планов. Не редко его использование предполагает дальние поездки, что сопровождается усилением мер безопасности и обеспечения комфорта. Одной из неприятных ситуаций, которая может произойти во время поездки, является прокол колеса, ведь это может вывести из строя прицеп. Чтобы быть готовым к такой ситуации потребуется запаска на прицеп: как приделать крепление своими руками – это основной вопрос, волнующий водителей. Есть несколько вариантов монтажа запаски, каждый из них имеет свои особенности, но не стоит забывать, что прицеп без колеса невозможно будет транспортировать, это особенно актуально при поездке на большие расстояние.

Запаска на прицеп: как приделать крепление своими руками?

Самый простой вариант для перевозки запаски – это корзина, но в нашем случае речь идет о перевозке в прицепе, а это существенно снизит клиренс. Самым распространенным вариантом является перевозка запаски в багажнике автомобиля, но это не всегда возможно и удобно. Часто багажник уже занят необходимыми вещами или инструментами. Возможно использование месте под запаску для автомобиля, но таким образом мы рискуем оставить без колеса машину, несмотря на то, что с собой будет запаска на прицеп. Как приделать крепление своими руками, не увеличивая риски и не уменьшая уровень безопасности? Вам могут помочь жгуты, веревки и цепи, с помощью которых можно закрепить запаску на прицепе, не используя при этом его полезное пространство.

Какой вариант крепления выбрать?

Самыми удобными вариантами крепления можно назвать использование специального кронштейна и монтаж запаски на крышу автомобиля. Эти варианты предполагают максимальное удобство и безопасность и не требуют специальных навыков. Кронштейн и механизм для закрепления на крыше машины позволяют использовать минимальную площадь, а купить их можно в специализированном магазине. Заходите на сайт specialmash.ru компании «Спецмаш», там Вы найдете различные модели крепежей и получите бесплатную консультацию о том, какая модель подойдет для Вашего автомобиля и прицепа. Не стоит пренебрегать запаской и другими средствами на случай чрезвычайно ситуации, ведь от этого зависит Ваша безопасность и комфорт.

Вернуться к списку