Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Варианты хранения легкового прицепа в гараже

Каждый автолюбитель знает, что лучшим место для хранения своего прицепа является гараж. Хороший гараж позволяет создать наиболее благоприятные условия для хранения прицепа, позволит дольше поддерживать его внешний вид и хорошее состояние. В статье мы рассмотрим варианты хранения легкового прицепа в гараже. Главными вредными факторами, воздействующими на любую технику, является разность температур, а также влага, вредоносное влияние солнечных лучей, коррозия, механические повреждения и так далее. Гаражи, в свою очередь, и строятся для того, чтобы максимально обезопасить технику от этих вредных воздействий.

Способы хранения прицепа в гараже

Легковые прицепы довольно просто компактно расположить внутри гаража. Их часто подвешивают к потолку, ставят вертикально или фиксируют в боковом положении на стене гаража. Эти варианты хранения легкового прицепа в гараже подходят только для небольших прицепов, масса которых не превышает трехсот килограмм. В остальных ситуациях такое расположение прицепа может представлять угрозу для владельца. Рассматриваемые способы хранения прицепа предназначены для использования в малогабаритных гаражах, где общая площадь позволяет хранить только сам прицеп, автомашину, запчасти и автомобильные инструменты. Разумно и удобно будет поместить прицеп под потолком, тогда он не займет много места и позволит также поместить автомобиль и другие необходимые вещи совершенно спокойно. Для эффективного крепления прицепа под потолком понадобится сделать специальную конструкцию, с помощью которой прицеп по специальным желобам поднимется на раму, а после уже поднимется к потолку гаража. Затем прицеп необходимо крепко зафиксировать с помощью внешнего поручня рамы. Замок, в свою очередь, необходимо расположить на одной из балок в потолочном перекрытии.

Другие способы хранения прицепа

Прицеп также можно разместить вертикально. Тогда его ставят на попа так, чтобы дышло можно было закрепить замком на потолочных балках. Если высота потолка в гараже является довольно высокой, то прицеп примет встает практически вертикально. Снизу получившейся конструкции помещается пандус, который выступает в качестве прокладки между полом и прицепом. Нужен он для того, чтобы исключить соскальзывание и защитить прицеп от коррозии. Более подробно о том, какие существуют методы для хранения легковых прицепов можно узнать, ознакомившись с материалами компании «СпецМаш» на сайте https://specialmash.ru/. Специалисты компании помогут Вам выбрать и приобрести прицеп под Ваши нужды, а также посоветуют оптимальное положение для хранения его в Вашем гараже. Обращайтесь, и Вам всегда помогут, помните, что на безопасности экономить не стоит.

Вернуться к списку