Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Специализированные грузовые автомобильные прицепы

Специальные прицепы применяются в различных областях жизни, от быта до строительства, они не нуждаются в особом уходе, но при этом могут делать самую различную работу. Специализированные грузовые автомобильные прицепы позволяют расширить возможности автомобиля, увеличить список функций, которые он может выполнять. Прицепы разделяются исходя из своих возможностей и выполняемых работ, например, прицепы — цистерны, автомобильные самосвальные прицепы или прицепы для специальной техники различной грузоподъемности. Давайте подробнее поговорим о прицепах, ведь их эксплуатация требует знания некоторых моментов.

Управление автомобилем с прицепом

Прицеп выполняет различные функции и упрощает жизнь, но при этом немного усложняет процесс вождения. Управление автомобилем с прицепом требует максимальной аккуратности и внимательности, а так же выполнения некоторых правил. Не стоит разгоняться более, чем на 70 км/ч, это максимальная разрешенная скорость. Следите за целостностью всех фонарей, габаритов, ведь иногда только по ним машина позади Вас может ориентироваться.

Дополнительная категория на прицеп

Машиной с прицепом можно управлять без дополнительной категории в том случае, если у Вас открыта категория «В», масса машины не превышает 3,5 тонн, а масса прицепа — 750 кг. Считается допустимым и вариант, когда прицеп весит больше 750 кг, но общая масса машины и прицепа меньше 3,5 тонн, и при этом масса прицепа меньше массы машины без нагрузки. Если ни одно из этих условий не выполняется, то в обязательном порядке необходимо открывать дополнительную категорию «ВЕ».

Страхование, ТО и учет

Прицеп нужно поставить на учет, это делается в течение 10 дней после покупки, понадобятся Вам документы о проведении купли-продажи, паспорт на прицеп, Ваш паспорт и деньги на оплату госпошлины. ТО и оформление страхового полиса проводится только в том случае, если Вы представляете организацию или индивидуального предпринимателя.

Как выбрать прицеп

Специализированные грузовые автомобильные прицепы не требуют каких-то специальных навыков при выборе, самое главное — это знать, для чего Вы его приобретаете, какие задачи перед ним стоят. Большой выбор прицепов, прицепной техники, запасных частей и многое другое Вы найдете в ООО «СпецМаш», чтобы познакомиться с продукцией посетите наш сайт specialmash.ru. Так же при выборе имейте в виду, возможно ли для Вас получение дополнительной категории, ведь если нет, то это уменьшит количество вариантов из-за неподходящего веса. Если грамотно подойти к выбору прицепа, а еще лучше проконсультироваться со специалистом, то он будет служить Вам долго и надежно.

Вернуться к списку