Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Производители тракторных прицепов

Раньше тракторы использовались только в сельском хозяйстве, но сейчас сфера их применения расширилась, ведь это универсальное транспортное средство, которое может выполнять огромное количество задач. Чтобы расширить без того немалый функционал трактора, используется различное навесное и прицепное оборудование, позволяющее применять трактор на складах, в строительстве и даже в ЖКХ. Производители тракторных прицепов отталкиваются от потребностей потенциальных покупателей и создают действительно полезную технику. Существуют бортовые и самосвальные прицепы для трактора, они различаются типом кузова, каждый имеет свои преимущества в определенной сфере.

Разновидности прицепов и другого оборудования для тракторов

Это могут мыть ёмкости для полива или мойки, они оснащаются специальными насосами, позволяющими забирать воду и сливать её. Существуют специальные устройства для разбрасывания песка, они не заменимы при обслуживании и благоустройстве территорий и тротуаров. Производители тракторных прицепов позаботились и о безопасности и создали специальный комплекс для пожаротушения, который превосходит по характеристикам другую технику. Как и обычные, прицепы для трактора могут быть одноосными, двуосными или трехосными, чем больше осей, тем больше несущая способность техники, её грузоподъемность и способность равномерно распределить нагрузки.

Основные назначения тракторных прицепов

Чаще всего тракторные прицепы используются для перевозки различных материалов, это могут быть сухие или сыпучие вещества, негабаритные грузы или рулоны. Для увеличения продуктивности у прицепа могут быть увеличены бортики, добавлены лестницы или манипуляторы для проведения разгрузки или загрузки. Большой выбор тракторных прицепов Вы можете найти на сайте specialmash.ru компании “Спецмаш”, которая занимается специализированной техникой. Это очень узкая область рынка, поэтому так сложно найти качественного производителя, которым является компания “Спецмаш”. Тракторные прицепы могут служить только для перевозки грузов и быть дополнительным резервуаром, или подключаться к самому трактору и выполнять большое количество разнонаправленных задач. Среди самых распространенных разбрасывание песка, раздача корма и перекачка жидкостей. Когда выбираете прицеп для трактора, отталкивайтесь от тех целей, с которыми он должен будет справляться, кроме того, нужно учитывать характеристики самого трактора, чтобы приобрести подходящее оборудование.

Вернуться к списку