Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Потянет ли машина прицеп?

Если Вы решили купить прицеп, то сначала стоит уточнить несколько моментов и подготовиться к приобретению этого полезного механизма. Прицепы достаточно популярны, их можно использовать и в быту, и в работе, и для отдыха. Основные вопросы, которые возникают перед покупкой прицепа, связаны с необходимостью дополнения категории водительского удостоверения, скоростными ограничениями и возможностями автомобиля. Потянет ли машина прицеп, можно понять, если знать характеристики автомобиля, его мощность и максимальные значения. Что касается скоростных ограничений, то понятно, что они имеют место быть, особенно если Вы передвигаетесь с грузом или едете по плохой дороге. Для передвижения с прицепом обязательно получение категории Е, иначе Вам грозит штраф в пять тысяч рублей.

Виды прицепов и возможности автомобиля

Если говорить о прицепах в целом, то они могут быть бортовыми, в которых удобно перевозить строительные или другие материалы, они распространены больше всего. Существуют специальные прицепы для перевозки различной техники, они имеет соответствующее оборудование и дополнительный функционал. Популярны за рубежом дома на колесах, а ведь это тоже прицеп, у нас такой домик увидишь не часто, но, возможно, это пока. Каждый вид прицепа имеет свои особенности и характеристики, которые нужно знать, чтобы понять, потянет ли машина прицеп. Что касается машины, то в ней самое главное мощность и возможность правильного подключения оборудования для прицепа. Универсальным вариантом для прицепа являются дизельные автомобили, если же Вы хотите иметь представление о поведении своей машины с прицепом, то есть простой способ.

Как понять, потянет ли машина прицеп?

В среднем, вес прицепа составляет 400 килограмм, значит, Вам нужно нагрузить машину этой массой и еще желательно включить кондиционер. Самый простой способ – позвать четырех друзей и вместе с ними и включенным кондиционером заехать на горку. Можно нагрузить машину чем-то тяжелым, если у Вас есть что-то, что хотя бы приближенно может весить 400 килограмм. Если машина прошла тест-драйв, то заходите на сайт specialmash.ru компании «Спецмаш» и выбирайте свой прицеп. Это компания существует уже ни один год и специализируется на специальной технике, тут Вам помогут с выбором и прицепа и всего необходимого для его эксплуатации.

Вернуться к списку