Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Подходит ли любой прицеп к любому автомобилю?

Прицеп – это техника, которая значительно упрощает нашу жизнь. Если Вы решили приобрести такую технику, то для начала важно разобраться, какие бывают прицепы, подходит ли любой прицеп к любому автомобилю, необходима ли специальная документация для эксплуатации? Это самое важное из того, что нужно знать перед покупкой, поэтому давайте вместе попробуем ответить на эти вопросы. К основным видам прицепов относятся бытовые прицепы для перевозки техники и дома на колёсах, но есть и много других разновидностей.

Разновидности прицепов

Каждый из видов прицепов выполняет определенные функции и отличается от другого теми или иными техническими показателями, поэтому выбирать прицеп следует из своих потребностей и предпочтений. Понятно, что не стоит покупать дом на колесах, если нужно перевозить те или другие продукты с дачи в квартиру. На современном рынке представлены прицепы российских и иностранных брендов, есть также модели из комплектующих, привезенных из заграницы, но собранных здесь. Все виды прицепов и комплектующих к ним Вы можете найти на сайте specialmash.ru компании «Спецмаш». Прицеп – это не товар ежедневного пользования, и найти его не всегда просто, поэтому выбирайте компании, которые могут похвастаться широким выбором.

Как выбрать прицеп?

Существуют специальные прицепы для специальных автомобилей, а есть универсальные, которые подойдут к любому, их установка производится с помощью фаркопа. Что касается документации, речь идет о правах, если масса прицепа и его грузоподъемность не больше 750 кг, то дозволено управлять таким транспортным средством с правами категории Б, в других случаях следует открывать новую категорию. Не стоит забывать, что для прицепа необходима машина определенной мощности, по этому поводу можно проконсультироваться со специалистом. Если мы говорим о прицепе легкового типа, то его можно подсоединить к любому автомобилю с помощью тягово-сцепного устройства, которое едино для всех, даже если возникают некоторые нюансы с проводкой, то их можно решить. Если отвечать на вопрос подходит ли любой прицеп к любому автомобилю, то, в целом, можно ответить, что да. Как видите, приобретение прицепа – это не такой трудный вопрос, и процесс его установка тоже, зато в результате Вы получаете технику, которая может помочь в домашних делах и работе.

Вернуться к списку