Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Обязательные световые приборы на прицеп

Автомобиль – это объект повышенной опасности, как и прицеп, подключенный к нему, почему же прицепы с каждым годом набирают свою популярность? Конечно, из-за своей практичности и расширения функциональности любого автомобиля. Одним из основных условий безопасности для прицепа является наличие специальных приборов, которые позволяют увидеть его в любое время суток. Обязательные световые приборы на прицеп – это не прихоть, а необходимость для защиты участников дорожного движения от непредвиденных обстоятельств. Чем лучше техника оснащена световыми приборами, тем легче её заметить даже в самых суровых погодных условиях, а это является одним из главных условий безопасности на дороге.

На сколько обязательны световые приборы?

Многие думают, что отражатели и указатели для прицепов – это технические составляющие, которыми можно пренебречь, но это далеко не так. Минимальное наказание за отсутствие приборов – это штраф, но он не так страшен, как страшны аварии на дорогах. Обязательные световые приборы на прицеп, если они изготовлены ответственными производителями, обладают невысоким энергопотреблением и легки в эксплуатации. Срок их службы достаточно долгий, поэтому это небольшие вложения в собственную безопасность и комфорт.

Что относится к обязательным световым приборам на прицеп?

Чтобы не нарушить правила и обезопасить себя, для начала стоит разобраться, а какие приборы вообще нужны для прицепа. Логично, что все они будут задними, ведь спереди прицеп закреплен к машине, исключением является фонарь для освещения знака. Для собственного спокойствия лучше всего купить световые приборы вместе с прицепом, это можно сделать в специализированной компании «Спецмаш», которая занимается производством прицепной техники. Заходите на сайт specialmash.ru, чтобы подобрать подходящий прицеп и все приборы для него, к ним относятся задние оранжевые указатели при поворотах, красные габаритные задние указатели, красные задние стоп сигналы, задние красные противотуманные фонари и фонарь для освещения знака. Из светоотражателей обязательными являются задние красные треугольники, боковые оранжевые и передние белые. Как видите, приборов не так уж и много, но они обезопасят Вас и других участников дорожного движения от потенциальной опасности.

Вернуться к списку