Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Как выбрать прицеп для снегохода?

Если вы счастливый владелец снегохода и любите активный отдых, то наверняка задумывались о надежном и крепком прицепе. Какие прицепы бывают и как выбрать самый подходящий для вашей семьи? Ответ вы найдете в этой статье.

Какие бывают прицепы

Прицепы для снегоходов можно разделить на: открытые и закрытые.

Разберемся в преимуществах и недостатках каждого из них.

Открытые прицепы скорее предназначены для недалеких расстояний и по хорошей дороге. Основное их преимущество — в невысокой цене по сравнению с закрытыми собратьями. Открытый прицеп не сможет защитить ваш снегоход от непогоды во время поездки, а отлетающие от колес осколки льда, грязь, песок и реагент оставят свои следы на вашем транспортном средстве.

Исходя из этих причин, закрытые прицепы гораздо более востребованы, чем открытые. Закрытый прицеп защищает снегоход от внешних воздействий с помощью пластиковой крышки или тента. Выбирая ту или иную защиту, вы можете быть уверены в том, что ваш снегоход прибудет к месту назначения в невредимым.

Прицепы также классифицируют по: величине, типу креплений, числу открывающихся бортиков.

Величина и грузоподъемность прицепов может быть различной. Некоторые из них рассчитаны на перевозку сразу двух снегоходов. Выбирая прицеп для двух снегоходов, убедитесь, что они смогут расположиться в нем на расстоянии не менее 10-15 см.

Типы креплений и их количество также может быть различным. Остановитесь на самом надежном и безопасном креплении, тогда вы будете уверены в том, что никакие ухабы не заставят ваш снегоход перевернуться или выпасть.

Различные производители выпускают прицепы как со всеми откидывающимися бортами, так и только с одним задним. Здесь выбор зависит от ваших предпочтений.

Прицепы можно разделить по способу передвижения: на колесах (более универсальный вариант), на полозьях (предназначены для передвижения только по глубокому снежному покрову).

Самый лучший прицеп: какой он?

При выборе прицепа, который будет служить вам долгие годы, следует обратить внимание на следующие моменты:

надежность колец для крепления. Они должны быть выполнены из оцинкованной стали, что защитит их от коррозии. Некоторые китайские производители оснащают свои прицепы креплениями из низкокачественных сплавов, что может привести к неожиданным ситуациям на дороге.

надлежащее качество крепежных строп, которые легко могли бы выдержать возможное раскачивание прицепа во время езды.

крепость и прочность рамы. Она должна быть металлической оцинкованной, только в таком случае срок ее службы будет долгим.

пол прицепа. Нижнее покрытие надежного прицепа должно быть укреплено оригинальной накладкой, которая поможет основательно прикрепить на время передвижения снегоход к прицепу.

Выбирая прицеп, приобретите сразу к нему тент или пластиковую крышку. Тент стоит дешевле, но крышка из специального пластика гораздо практичнее и долговечнее. Приобретая крышку, предпочтительнее остановиться на варианте со скошенным передним краем, чтобы улучшить обтекаемость воздуха, снизить парусность и обеспечить лучшую управляемость автомобилем с прицепом.
Необходимо определиться также со способом погрузки и выгрузки снегохода из прицепа. Предпочтительным вариантом здесь будет одноосный прицеп самосвального типа.

Чтобы покупка прицепа для снегохода не принесла вам разочарований и не привела к ремонту снегохода, подойдите к выбору основательно и взвешенно. Тогда купленный прицеп не подведет вас, и активный отдых зимой доставит удовольствие.

Вернуться к списку