Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Как выбрать автомобильный прицеп?

С помощью автомобильного прицепа можно решить большой спектр задач, начиная перевозкой строительных материалов или техники и заканчивая организацией активного отдыха и путешествиями. Чтобы ответить на вопрос как выбрать автомобильный прицеп, нужно точно и ясно понимать, для чего Вы хотите его приобрести. Выбор прицепа зависит от характера и предполагаемой частоты его использования, а так же от условий работы с ним. Автомобильный прицеп стоит немалых денег, поэтому не стоит спешить с его приобретением, для начала подумайте и взвесьте все «за» и «против», а затем, удостоверившись в том, что прицеп Вам все-таки нужен (а иначе не может и быть) приступайте к выбору и покупке.

Особенности выбора

Выбор прицепа прямо зависит от того, для чего Вы хотите его использовать. Есть специальные прицепы для перевозки техники, они подойдут тем, кто планирует перевозить в прицепе мотоцикл для путешествий или лодку для рыбалки, как правило, такие тяжелые прицепы оборудованы своей тормозной системой. Для перевозки каких-то бытовых грузов подойдет обычный бортовой прицеп. Если Вы задумали путешествовать, то и для Вас есть свой вид прицепа — это так называемый дом на колесах. Перед тем, как выбрать автомобильный прицеп, убедитесь, что Вашей машине хватит мощности для его перевозки.

На что стоит обратить внимание?

Если Вы собираетесь приобрести прицеп с металлическими деталями, полезно будет сразу провести обработку антикоррозийными средствами для профилактики. Покупать автомобильный прицеп лучше в компании или магазине, специализирующейся на продаже специальной техники, такой компанией в городе Курске является «Спецмаш», чтобы посмотреть, какие прицепы есть в наличии или на заказ, заходите на сайт specialmash.ru. После покупки внимательно ознакомьтесь с рекомендациями, которые дает производитель для использования данного прицепа, и старайтесь следовать им. Выполнение рекомендаций производителя продлит срок службы Вашего прицепа. Ни в коем случае не загружайте прицеп грузом, большим по весу, чем это предусмотрено в правилах эксплуатации, прицеп может и выдержит, но такое нарушение негативно повлияет на качество его работы.

Дополнительно стоит позаботиться об условиях, в которых находится прицеп, когда Вы им не пользуетесь, излишняя влажность или угроза механических повреждений вряд ли пойдут ему на пользу. Прицеп — это продолжение Вашего автомобиля, поэтому о нем стоит заботиться не хуже, а может даже и лучше, ведь его нагрузка очень велика.

Вернуться к списку