Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Как вести автомобиль с прицепом?

Прицепы к автомобилям в наше время можно встретить очень часто, это удобно и экономно. Кто-то использует прицеп время от времени, а некоторые, например увлеченные популярными сейчас путешествиями, не знают жизни без этого приспособления. Прежде чем приобрести это чудо техники, стоит узнать и понять, как вести автомобиль с прицепом, ведь стиль вождения будет немного отличаться от привычного. Управление автомобиля с прицепом не вызовет у Вас никаких сложностей при соблюдении некоторых условий и правил, ничего сверхъестественного в этом процессе нет. Перед поездкой стоит проверить исправность прицепа, т.к. поломку в нем заметить сложнее, чем в автомобиле, а последствия неисправности могут быть не менее серьезными.

Правила управления автомобиля с прицепом

Перед тем, как вести автомобиль с прицепом, необходимо верно без ошибок разместить в нем то, что Вы собираетесь перевозить. Ошибками в данном случае можно назвать ситуацию, когда нагрузка приходится не на ось прицепа, а также несбалансированное распределение тяжести на его поверхности. Такие, на первый взгляд, незначительные детали могут привести к тому, что сильно усложняется процесс управления автомобилем, что может послужить причиной для аварийной ситуации. Что касается самого стиля вождения, то здесь самым главным является осознание того, что Ваш автомобиль не заканчивается на багажнике, а имеет продолжение в виде прицепа. В связи с этим, самое логичное и простое правило — это держать большую, по сравнению с обычным, дистанцию. Не совершайте обгон, пока полностью не оцените обстановку и свои возможности, а при его совершении не торопитесь и избегайте резких изменений движения. Помните, что на неровных участках дороги и при резких поворотах, прицеп может уносить из стороны в сторону, что требует особенной аккуратности.

Важные моменты

Прицеп определенно упрощает жизнь своему владельцу, поэтому особенности и правила вождения, которые нужно соблюдать, — это небольшая плата за большие возможности и всевозможную экономию. Прицепы разного вида и высокого качества Вы найдете на сайте specialmash.ru компании «Спецмаш», которая уже ни один год занимается разработкой этой техники. Прицеп станет лучшим другом для владельца дачи или загородного дома, а сторонники активного отдыха просто не обойдутся без него. Вождение автомобиля с прицепом не требует от водителя больше, чем аккуратности, а удобство и выгода для его владельца не оставит Вас равнодушным!

Вернуться к списку