Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Как повысить эффективность использования грузовой техники?

К грузовой технике в основном относятся грузовые автомобили, тягачи, прицепы и полуприцепы. Вся эта техника не такая сложная, какой кажется на первый взгляд, но при этом она решает ряд задач, которые не под силу другим видам техники. Цена на нее соответствующая поэтому, приобретая грузовую технику, мы стремимся сделать ее работу наиболее эффективной. Прежде, чем разобраться, как повысить эффективность использования грузовой техники, давайте познакомимся с ней поближе.

Виды грузовой техники

Существует огромное количество различных единиц грузового автотранспорта, которые разбивают на виды по какому-либо критерию. Например, по типам, как мы уже отметили выше, различают грузовые автомобили, тягачи, прицепы и полуприцепы, по типу кузова выделяют бортовые, тентованные, цельнометаллические, изотермические, цистерны, самосвалы, платформы, низкорамные тралы и рефрижераторы. Каждый тип имеет свои характеристики и отличается от других, в типах можно выделить подтипы, например, грузовые автомобили делятся на бортовые и фургоны.

Эффективность работы грузовой техники

Если не углубляться в технически-научные определения и формулировки, то можно выделить несколько показателей эффективности работы грузового автотранспорта в целом. Например, частота использования в течение определенного промежутка времени, отсутствие технических неисправностей, пробег, грузоподъемность и средняя скорость. Это показатели, от которых зависит качество работы автотранспорта, и влияя на которые, можно повышать его эффективность. К показателям неэффективности, которые негативно сказываются на работе, можно отнести наличие неисправностей, неготовность к работе или неподготовленность водителя.

Конкретные методы и приемы

Самым эффективным способом позитивно повлиять на работу грузовой техники — это своевременное обслуживание и устранение всех поломок и недостатков. Запасные части для обслуживания и ремонта, а так же большой выбор грузовой техники Вы найдете на сайте specialmash.ru, это предприятие с большим опытом работы на рынке прицепной и другой техники. Еще одно условие эффективности работы — это высококачественное топливо, не стоит экономить на нем, ведь в этом случае Вы можете потерять больше, чем получите. Еще один вариант ответа на вопрос, как повысить эффективность использования грузовой техники, — это отсутствие простоев, ведь они негативно сказываются на состоянии техники, которая создана для работы. Как видите, выполняя простые условия, можно повысить эффективность использования грузовой техники, которая и без того служит отличным помощником в выполнении огромного количества работ.

Вернуться к списку