Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Изготовление прицепов контейнеровозов

Прицепы контейнеровозы относятся к специальному классу безмоторного прицепного автотранспорта, предназначенного для перевозки тяжелых грузов в контейнерах. Такие прицепы работают в сцепке с машинами тягачами.

Главными требованиями, предъявляемыми прицепу контейнеровозу, всегда будут высокая грузоподъемность и универсальность, то есть, возможность перевозить разные типы контейнеров, удобство погрузки и разгрузки, а так же, безопасность передвижения по автодорогам. Изготовление прицепов контейнеровозов

При изготовлении прицепа все эти требования обязательно учитываются. Конструкция платформы контейнеровоза представляет собой сварную раму, ровную или решетчатую.

Благодаря тому, что центр тяжести у платформы занижен, груженая платформа сохраняет устойчивость, шасси так же имеют усиленную прочность.

Рама контейнеровоза производится из высококачественной стали, металл повторного использования не подходит для изготовления платформы контейнеровоза.

При изготовлении рамы прицепа контейнеровоза используются толстостенные квадратные трубы, а в местах крепления подвески рама еще и дополнительно усиливается. Это необходимо, поскольку при погрузке краном равномерно и плавно опустить контейнер не получится, неизбежны сильные удары по раме и нагрузка на шасси.

При изготовлении платформы контейнеровоза собственный вес платформы стараются уменьшить, чтобы увеличить грузоподъемность прицепа. Большое внимание уделяется местам крепления груза к раме, крепление груза должно происходить быстро, и главное надежно. Как правило, платформы контейнеровоза изготавливаются по стандартным размерам, предусматривающим размещение одного, двух или трех контейнеров. Однако, современные платформы контейнеровозов имеют раздвижную конструкцию, что позволяет увеличить длину прицепа, не снижая его надежности.

Прицепы контейнеровозы используются для перевозки универсальных, автомобильных, железнодорожных или морских контейнеров. Так же, прицепы контейнеровозы используются для доставки различных грузов по стране транспортными компаниями.

В Курске приобрести прицеп контейнеровоз можно в компании, производящей спецтехнику. Компания «СпецМаш» производит различные виды прицепов, в том числе различные виды контейнеровозов. Специалисты компании помогут подобрать вам необходимую модель контейнеровоза, а если по каким то причинам вам не подойдут имеющиеся модели, наши конструкторы изготовят индивидуальный проект, по которому и будет изготовлен прицеп, отвечающий всем требованиям заказчика.

Всю информацию по наличию прицепов контейнеровозов, а так же просмотреть каталог моделей, можно на сайте компании www.specialmash.ru или в офисе компании по адресу: г. Курск, ул. Энергетиков,2. Связаться с менеджерами компании и получить подробную информацию можно по телефонам: бесплатный по России 8-800-500-00-46, многоканальный 8 (4712) 37-74-84.

Вернуться к списку