Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Двухосный легковой прицеп, где купить?

Двухосный прицеп для легкового автомобиля, так же, как и одноосный, предназначен для транспортировки разнообразных грузов. Главной особенностью и отличительной чертой данного прицепа является наличие двух осей, что в значительной степени увеличивает грузоподъемность прицепа и устойчивость его конструкции. Если Вы хотите двухосный легковой прицеп: где купить именно такую модель, станет самым главным вопросом. Следует помнить, что прицепы изготавливаются, обычно, из стальных конструкций, дно прицепа покрывается материалами, устойчивыми к воздействию влаги, механическим повреждениям, предотвращают износ. Стандартный комплект двухосного прицепа также часто включает в себя тент. Двухосный прицеп хорошо подойдет тогда, когда нужно перевести множество тяжелых вещей, которые по своему общему весу превосходят массу в 700 килограмм. Равномерное распределение общего веса груза на все колеса прицепа обеспечивает максимальную грузоподъемность.

Управляемость двухосного прицепа

Не секрет, что двухосные прицепы значительно менее маневренные, чем одноосные, поэтому на них дополнительно устанавливают особый поворотный механизм. Главным достоинством данного поворотного механизма является тот факт, что он в значительной степени облегчает управление прицепом на дороге, в том числе при движении задним ходом. Автовладельцы часто задаются вопросом, двухосный легковой прицеп: где купить, зная о преимуществах данного прицепа. В частности, такой прицеп отлично зарекомендовал себя в тех случаях, когда предстоит езда по пересеченной местности. Многие производители оснащают свои прицепы также тормозной системой, что еще больше повышает управляемость двухосного прицепа. Тормозные системы делятся на два вида: гидравлические и механические. Достоинство первых – удобство, достоинство вторых – цена, поэтому второй вид наиболее популярен. В любом случае, автовладельцу необходимо ответственно подходить при выборе двухосного прицепа.

Зачем нужен двухосный прицеп?

Двухосный прицеп идеально подойдет для владельцев малого бизнеса, которым зачастую необходимо перевезти большой объем груза. Двухосный прицеп подойдет лучше и окупится быстрее, чем наем отдельной компании-перевозчика. Такой прицеп хорошо подойдет для перевозки лодки, катера, иного крупногабаритного транспорта. Посмотреть ассортимент двухосных легковых прицепов Вы можете на сайте компании «СпецМаш» https://specialmash.ru/. Компания занимается выпуском и продажей двухосных прицепов для легковых автомобилей. Специалисты компании всегда с радостью помогут Вам подобрать необходимый прицеп по Вашим пожеланиям. Помните, что хороший и качественный прицеп – залог безопасной езды на дороге, не стоит экономить на безопасности.

Вернуться к списку