Старая версия сайта

ru

8-800-500-00-46

Горячая линия

Дополнительные ограничения при езде с прицепом

Приобретение прицепа – это решение многих проблем, но и большая ответственность, ведь вождение с прицепом требует некоторых навыков и знаний. Тем не менее, всё больше и больше водителей покупают прицепы для домашних нужд или работы, это не удивительно, потому что наличие прицепа увеличивает функционал автомобиля в разы. Если Вы решили приобрести себе такого авто-помощника, то важно знать какие дополнительные ограничения при езде с прицепом существуют. Еще один важный момент – это способность автомобиля вытягивать прицеп, ведь в этом вопросе всё индивидуально и зависит от характеристик машины и прицепа, который еще нужно выбрать.

На что обратить внимание при выборе прицепа?

Чтобы автомобиль и прицеп подходили друг другу, нужно, чтобы соблюдалось одно условие: мощности машины хватало для езды с прицепом. Поэтому, когда решите выбирать прицеп, уточняйте технические показатели авто. Чтобы понять, потянет ли машина прицеп самостоятельно, можно занять все пассажирские сиденья, поставить кондиционер на максимум и попробовать заехать на крутую горку, если мощности машины хватает, то смело можно покупать прицеп. Большой выбор качественных надежных прицепов Вы можете найти на сайте specialmash.ru, которая уже ни один год успешно занимается специальной техникой. Что качается соответствия прицепов машинам, то тут важен только разъем проводки, а в целом, все прицепы универсальны.

Ограничения для машин с прицепом

Главное ограничение для машины с прицепом – это уменьшение скорости, если речь идет не о населенных пунктах, то она должна составлять не более 70 км/час, а на магистралях – не больше 90 км/час. Это может показаться жесткими мерами, но на самом деле, при наличии прицепа не всегда получится увеличить скорость до больших показателей. Дополнительные ограничения при езде с прицепом необходимы для безопасности участников дорожного движения. Еще одно правило, которое можно назвать элементарным, - это запрет перевозки в прицепах людей, такой способ передвижения может показаться безопасным, но это вовсе не так. Прицеп можно назвать дополнением к автомобилю, которое в несколько раз увеличивает его эффективность, а взамен необходимы лишь осторожность и внимательность, призванные обеспечить удобство и безопасность водителей и пассажиров.

Вернуться к списку